Как обеспечить уплату долга при снятии обязательств по алиментам? Решение через суд или судебных приставов?
Мой настоящий муж удочерил мою дочь от первого брака (решение вступило в силу 22 января), но с бывшего мужа алименты не сняли и он обратился в суд Меня интересует вот такой вопрос: у него имеется долг 60 тысяч рублей, как мне быть, чтобы при снятии обязательств по алиментам долг он все же уплатил, решается это через суд или судебных приставов? Спасибо!
Наталья, считать алименты на ребенка прекращают с момента усыновления(с момента вступления решения в законную силу), а вот долг он так и остается и взыскиваеться
Через приставов взыскивайте задолженность.