В прокуратуру или суд при не соблюдении ч.5 ст.15 Жилищного кодекса об общей площади квартиры (долевое строительство)
Данис!
Вы вправе в суд обратиться.
Правоотношения с застройщиком были установлены на основании договора. Во-вторых, одна из сторон договора (застройщик) не исполняет требования действующего законодательства, следовательно, имеются все основания для обращения в суд. Согласно Статьи 154 под названием "Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел"
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Если не договоритесь суда не избежать. В результате вам все равно надо будет доплатить за дополнительную площадь, главное в этом вопросе цена. А вот вокруг цены и развернется главное ваше сражение.
Какие вообще шансы выиграть дело, если лоджия была указанна в договоре в общей площади. При условии, что договор ДУ заключала женщина, (неработающая пенсионерка) с привлечением со-заемщиков и понятия не имела, что по ЖК РФ лоджии не входят в общую площадь?
Ну если Вы юрист/адвокат про какие шансы и % выигрыша Вы спрашиваете? Хотите услышать на основании представленной Вами информации ,что Вы выиграете это дело? слушайте...
Ну значит ВЫИГРАЕТЕ......
Данис!
Обращайтесь очно!