Мать угрожает отменить дарственную на свою дочь - юридическая возможность и способы защиты
Мать сделала дарственную на свою дочь 18 лет назад. Сейчас из-за возраста, даритель ругается со всеми членами семьи и грозится отменить дарственную. Сможет ли она это сделать (жизни ее не угрожают, избиений нет - на этом основании не получится)? Оснований, кроме вредности дарителя нет, но сейчас все возможно. Мог ли даритель без ведома одаряемого самостоятельно аннулировать дарственную? Очень нужна помощь.
Признать недействительным договор дарения можно только в судебном порядке. В Вашем случае законных оснований для этого нет, да и сроки давности давно прошли