Как решить проблему приватизации коммунальной квартиры после развода и отказа от заключения договора социального найма?
Был женат. С 2004 года прописан в коммунальной квартире (2 комнаты). С женой развелся, она там прописана и платила эти годы за коммунальные услуги, но там не проживала. Я хочу подать заявление на приватизацию, лицевой счет находится у бывшей супруги, где она сейчас находится я не знаю. После моего заявления в Администрацию города о заключении со мной договора социального найма мне было отказано, в связи с тем, что нанимателем квартиры является моя бывшая жена и правовых оснований о заключении со мной договора социального найма нет. Пожалуйста, объясните какие мои действия?
Лучший ответ
Виктор! Либо приватизировать на двоих с женой, предварительно разыскав ее. Либо признавать ее утратившей право пользования в судебном порядке. Но приватизировать тогда, вероятнее всего, не успеете.
Спасибо за ответ!