Судебное признание старого ордера недействительным и перезаключение договора социального найма на имя в согласии супруги
Изначально бывший муж моей нынешней жены являлся нанимателем секции в общежитии. В 2003 году он развелся с моей нынешней женой, выписался с данного общежития и уехал на ПМЖ в Шотландию, куда именно я не знаю. Лицевой счет на оплату всех коммунальных платежей с 2003 года был оформлен на мою жену (после развода с бывшим супругом). В этом же 2003 году перезаключался договор социального найма с нанимателями жилья в данном общежитии, однако на руках у нанимителей данного договора нет. В расчетках найм жилья оплачивается мной ежемесячно в пользу городской администрации. На данный момент в этой секции прописан я один, так как моя жена имеет постоянную прописку в другом городе. До ее отъезда, мы требовали в письменной форме перевести лицевой счет на мое имя, в чем нам было отказанно, по причине, как нам объяснили, за недостаточностью оснований. Я являюсь плательщиком всех коммунальных платежей, в том числе за найм жилой площади. Ордер, изначально выписан на бывшего супруга моей жены. Могу ли я в судебном порядке признать старый ордер недействительным и потребовать перезаключения договора социального найма на мое имя, с учетом мнения моей супруги?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Ордер, по которому было вселение Вашей супруги и её бывшего мужа, уже не имеет принципиального значения. Основным документом сейчас является договор найма жилого помещения 2003 года. Я бы Вам рекомендовал обратиться в суд с заявлением об изменении договора найма жилого помещения, поскольку кроме Вас никто не прописан не проживает в данной квартире. Попробуйте сослаться на ст.82 ЖК РФ.
С уважением,