Как правильно составить заявление и предоставить необходимые документы для уменьшения размера алиментов в пользу бывшей супруги в свете изменения обстоятельств
Как грамотно составить заявление и какие документы необходимо предоставить мужу в суд для положительного решения об уменьшении размера алиментов. У мужа от первого брака двое детей 10 лет и 19 лет. Бывшая супруга подавала на взыскание алиментов четыре года назад, когда оба ребенка были несовершеннолетними. Суд определил взыскивать 1/3 заработка в пользу бывшей жены. В данный момент, один ребенок совершеннолетний, но является студентом очной формы обучения. С момента наступления его совершеннолетия, удержания из зар. платы составляют 25% в пользу второго несовершеннолетнего ребенка. У нас родился совместный ребенок, и мы решили подать заявление об уменьшении размера алиментов в пользу бывшей супруги. Как правильно составить заявление и указать, что я так же являюсь иждивенцем, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Так же, мой супруг продолжает частично содержать совершеннолетнего ребенка-студента по устной договоренности с бывшей супругой. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Для того, чтобы уменьшить размер алиментов необходимо сначала Вам подать иск о взыскании алиментов на вашего совместного ребенка. Только после вступления решения о взыскании алиментов в Вашу пользу супруг может подавать на уменьшение размеров алиментов.