В какой суд обращаться - подать иск по государственному контракту в связи с невыполнением работ подрядчиком на сумму свыше 20 млн. рублей
В какой суд обращаться. Спор будет по гос. контракту, подрядчик не выполнил в срок работы, в связи с чем мы вынуждены подать иск, и на достаточно большую сумму, (свыше 20 млн.). Мы находимся в г.Ростове-на-Дону, а фирма-ответчик в г.Азове. Как я понимаю, дело подсудно Арбитр. Суду? В какой именно мы должны подать иск? Спасибо.
В гос. контракте может быть определена подсудность, но если г. Азов относится к Ростовской области то иск Вам надлежит подавать в любом случае в Арбитражный суд Ростовской области
Если гос контрактом предусмотрена подсудность, то подавать нужно в тот суд который прописан в Контракте.
Если нет - Арбитражный суд Ростовской области