Претензия по качеству мебели и требование расторжения договора купли-продажи - ООО «Левона» Мебельный магазин «Елена»
ООО « Левона»
Мебельный магазин «Елена»
Западный проезд 3 от Назаренко Е.А. г. Киселевск ул. Маяковского 2 а-243 т.89043747453.
Претензия.
13 марта 2012 года, я преобрела в вашем магазине диван, в кредит на сумму 25490,58 рублей, название модели - «ТИК-ТАК». Через 10 дней 23 марта он сломался, и его 1 апреля забрали в ремонт и вернули 22 апреля. Качество сделанного ремонта меня не устроило, были видны дефекты, диван забрали 6 апреля, взамен пообещав новый диван. Через полтора месяца 26 мая нам привезли новый диван другой модели - «Валенсия»,его стоимость была меньше предыдущего на 3500,00 рублей, но разницу нам деньгами не вернули и нам пришлось добирать товаром, с доплатой наличными. Спустя почти месяц на диване образовались две большие вмятины,13 июля промятую часть дивана увезли в ремонт на перетяжку,13 августа вернули с ремонта. После ремонта одна часть дивана стала выше, и в разобранном виде образовался перепад. Затем через некоторое время я заметила, что один подлкотник ниже другого, приехал мастер, подкрутил крепление и все сравнялось. Но со временем опять один подлокотник опустился. Приехал мастер и переставил крепление ближе друг к другу, так как на старом месте болты выкрошились из пресованных опилок. Теперь как только я облокачиваюсь на подлокотник, он вылетает из крепления и отходит в сторону. Диван находится на гарантии до мая 2013 года.
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьей 18 Закона РФ «Озащите прав потребителя», я прошу изъять товар ненадлежащего качества и расторгнуть договор купли - продажи. Вернуть уплаченную за товар денежную сумму, в размере 21300,00 рублей, с учетом всех процентов, а также комисия за перевод денежных средств 350,00 рублей, в установленные статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителя» сроки (10 дней).
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения! За составлением искового заявления Вам необходимо обратиться с полным пакетом документов к опытному юристу, поскольку без документов что-либо конкретное сказать и составить невозможно. Могу Вам порекомендовать обратиться за юридической помощью (в том числе составление искового заявления) к опытному адвокату в Киселевской коллегии адвокатов № 1. Если есть желание обратиться к нему, я Вам напишу ФИО и номер телефона.
Евгения!
Для составления иска очно к адвокату с документами обратитесь.