В процессе дела у мировых судей я узнала, что меня уволили по статье за прогулы.
Дело в том, что 30.01.2004 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В этот момент я уже находилась на 2-м месяце беременности. Трудовую книжку и расчет мне не выдавали до июня месяца (и не вернули по сей день), после чего я передала дело в суд с требованием вернуть трудовую книжку и произвести расчет по зарплате и за вынужденный прогул. В процессе дела у мировых судей я узнала, что меня уволили по статье за прогулы. Я передала дело в суд с требованием восстановить меня на работе и компенсировать все время прогула + декретные. На сегодняшний день дело так и не закончено, мне объяснил судья что я не имею право на восстановление на работе. Подскажите, пожалуйста, на что я имею право в данной ситуации.
С уважением, Наталья Байрамова.
Уважаемая Наталья!
Поясните мне пожалуйста, когда Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, Вы отработали две недели? Исходя из ответа на мой вопрос и будем решать ситуацию. Напишите на мой электр. адрес.