Правомерность возврата дивана после несостоявшейся доставки и вопросы согласно закону
Заказала диван-кровать с доставкой, подъемом и заносом в квартиру. Когда привезли диван, он не прошел в дверной проем. Диван забрали обратно в магазин и сказали, что вернут деньги только тогда, когда его кто-нибудь купит. Правомерно ли это. Как и когда по закону мне должны вернуть деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Нет неправомерно. Согласно ст.32 Закона РФ О защите прав потребителей Потребитель в любое время вправе потребовать расторжения договора ,с оплатой фактически понесенных расходов Исполнителя. Срок возврата денежных средств 10 суток.
Спасибо за ответ!