LSN Messenger
Екатеринбург, 12.02.2013, 21:05

Как приватизировать квартиру без документов социального найма и в сжатые сроки?

Вопрос №2208498 из г. Екатеринбург
опубликован 12.02.2013, 21:05
Что можно сделать, чтобы приватизировать квартиру, если на данный момент нету договора социального найма (да и других документов соответсвенно тоже) - его можно сделать, но срок от 30 дней, до окончания приватизации осталось пару дней. Могу ли я подать какое-то заявление, что хочу бесплатно приватизировать квартиру и дособирать все документы после 1 марта 2013 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина!

В дополнении к ранее данному вам ответу сообщаю.

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались. Президент РФ считает необходимым поднять вопрос "о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года". Совет Думы завтра этот вопрос (о продлении приватизации) рассмотрит.

13.02.2013, 15:19

Вам нужно запросить у муниципалитета дубликаты всех необходимых документов. К сожалению, но срок бесплатной приватизации до 01.03.13г. На данный момент как я понимаю на приватизацию кроме заявления подавать ничего и нет. Поэтому попробуйте обратиться с простым заявлением.

12.02.2013, 21:08

Уважаемая Кристина!

Для восстановления всех документов, Вам необходимо обратиться в комитет по жилищной политике Администрации г. Екатеринбурга. Там и нужно запросить дубликаты всех необходимых документов.

Также Вы можете обратиться с простым заявлением на приватизацию до 1.03.2013г., а затем уже приложить все документы к заявлению в качестве дополнения, после их получения.

13.02.2013, 09:08

А куда обратится чтобы получить данное заявление (без документов) и куда потом с ним можно попробывать обратиться?

12.02.2013, 21:54

В разных городах такие учреждения называют по разному. Возможно, что и у вас это будет Бюро приватизации. Через поисковик яндекса или гугла найдете эту структуру в вашем городе. В коридорах подобных бюро вывешиваются объявления, из которых становится понятно какие документы надо представить с заявлением о приватизации; там же запишитесь в очередь на прием (сейчас без этого не обойтись). Бланк заявления выдадут на месте, когда документы будете подавать, вам выдадут расписку, которая и будет свидетельствовать, что вы подали заявление до окончания срока приватизации.

13.02.2013, 00:59