Отказ в компенсации протезов для инвалидов 2 группы - есть ли правовые основания для требования компенсации и в каком размере

У меня бабушка инвалид 2 группы. До этого она вставляла зубные протезы (будучи просто ветераном труда) и ей возвращали деньги. Пришло время их менять. Она оплатила полностью стоимость протезов (квитанция на руках)., но когда пришла в райсобес ей отказали, мотивируя тем что по инвалидности не возвращают. Имеет ли она права на компенсацию протезов и в каком размере. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

В настоящее время федеральным законодательством не предусмотрены социальные льготы и компенсации гражданам для протезирования зубов.

Удачи.