Исковые требования удовлетворены частично - ответчик подал апелляционную жалобу на 15 листах.

Вопрос №2208921 из г. Салехард
опубликован 12.02.2013, 22:51
Выиграла суд первой инстанции. Мои исковые требования о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, признании приказа о снижении размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы незаконным и его отмене, взыскании недовыплаченных денежных средств были удовлетворены частично. Сумма морального вреда была уменьшена. Ответчик направилапелляционную жалобу, на 15 листах, в которой опять приводил все доводы, что звучали в судебных заседаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла!

Вы вправе либо также апелляционную жалобу написать, если с решением не согласны, либо возражение на апелляционную жалобу написть.

13.02.2013, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы имеете возражение на апелляционную жалобу. Можете не писать.

12.02.2013, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как правило, суды встают на сторону уволенных работников. Можете обратиться к адвокату для составления возражений на жалобу.

12.02.2013, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Насколько я знаю, суды редко встают на сторону уволенных работников, если ответчиком является орган исполнительной власти субъекта РФ.

Здравствуйте, Алла!

ГПК РФ не устанавливает Обязанности для подачи Отзыва на апелляционную жалобу.

Это Ваше право, а не обязанность.

Проверьте апелляционую жалобу по пунктам, чтобы там не появились какие-нибудь новые аргументы. На них есть смысл ответить. Основная часть жалоб, как правило, всегда повторяется.

Судья-докладчик будет опираться в основном на судебное Решение.

12.02.2013, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Алла, г.Салехард !

Во-первых:

Удовлетворённое Судом первой инстанции требование о восстановление Работника на работе подлежит немедленному исполнению, в не зависимости от поданной Апелляционной жалобы.

Поэтому рекомендую вам получить в Суде Подлинник исполнительного листа и представить его для исполнения в Службу судебных приставов.

Во-вторых:

Представить Возражения на поданную Апелляционную жалобу является вашим Правом, но НЕ Обязанностью.

Но в любом случае рекомендую вам подать свои можно КОРОТКИЕ Возражения на поданную Апелляционную жалобу, в которых можете выразить своё НЕ согласие с поданной Апелляционной жалобой и поддержать Решение суда первой инстанции.

Для подготовки Возражений на поданную Апелляционную жалобу можете обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2013г

07:34 моск.

13.02.2013, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алла, решать Вам, Ваше право подать отзыв. Обязанности такой нет.

13.02.2013, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подготовьте отзыв на апелляционную жалобу со своими ооснованиями, т.к. суд апелляционной нстанции рассматравает дело сначала по существу. Будьте готовы отстаять свои позиции. Удачи. Нужны советы, телефон на сайте.

15.02.2013, 18:18

Просто, не хочется выглядеть попугаем. Хотелось бы узнать-может ли быть польза от моего отзыва, если все мои доводы есть в отзыве на возражения ответчика на мое исковое в деле?

12.02.2013, 23:01

Вы же знаете русскую пословицу"Кашу маслом не испортишь"...Вам следует внимательно ознакомиться с апелляционной жалобой(может что добавили),а затем направить отзыв на данную жалобу,по каждому пункту и в конце как обычно прошу отказать ,оставить в силе ранее принятое решение,НО это Ваше право,но не обязанность,но если Вы так душой болеете за дело,что лень препостить(не написать) пару страниц,то воля Ваша.

12.02.2013, 23:26

При написании отзыва на жалобу нужно, обязательно, на все доводы заявителя отвечать? Или, можно, выборочно?

12.02.2013, 23:39

Опять на Ваше усмотрение, но лучше обратиться к юристу. он напишет грамотно отзыв.

13.02.2013, 00:02

Присутствие в суде моё при рассмотрении апелляционной жалобы ответчика - обязательно? Если нет - то как и когда я должна уведомить суд?

12.02.2013, 23:42

Все ответы-исключительно на Ваше усмотрение, если заинтересованы в исходе дела. то конечно должны писать и отзыв и явиться в судебное заседание. В суд можете послать телеграмму, что на судебное заседание не прибудете и суду доверяете.

13.02.2013, 00:00

Алла, это зависит того, насколько сильна ваша позиция, слаба жалоба ответчика и вероятности отмены решения. По закону вы не обязаны являться лично, можете направить телеграмму заранее (не менее чем за 3 дня) указав свое процессуальное положение, номер дела, ФИО и в свободной форме : прошу рассматривать жалобу (число и время назначения) по делу № в мое отсутствие, против доводов жалобы возражаю, считаю решение законным и обоснованым, прошу оставить его без изменения, жалобу-без удовлетворения. Можно направить и письмом но тогда не позднее чем за 12-14 дней до назначения заседания, иначе оно может не успеть дойти. Отзыв лучше написать и так же отправить в суд (сдать в канцелярию) вместе с заявлением о том, что вы не явитесь. Не писать его можно только при вашей очень сильной позиции и полном отсутствии серьезных доводов для отмены решения в жалобе.

13.02.2013, 00:33

Присутствие в суде второй инстанции (апелляции) не обязательно. Если возражения на все доводы жалобы приведены в исковом заявлении, по ходу дела, то можно и не подавать возражений на жалобу. Можно подать выборочно по нескольким моментам.

13.02.2013, 04:29

Неявка лиц, извещенных надлежащим образом не является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы по существу.

13.02.2013, 22:50