Санкт-Петербург, 13.02.2013, 20:30

На садовом участке матери есть садовый домик и баня, из документов только свидетельство о праве собственности на землю.

Вопрос №2211609 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2013, 20:30
На садовом участке матери есть садовый домик и баня, из документов только свидетельство о праве собственности на землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, ыы можете зарегистрировать строения, имеющиеся у вас на участки, по декларации. Для оформления договора дарения земельного участка, вне зависимости от наличия или отсутствия на нем строений, необходима выписка из кадастра и правоустанавливающие документы на землю. Если вам понадобится помощь в составлении и регистрации договора дарения, можете обратиться ко мне.

13.02.2013, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, здравствуйте!

Продолжите Ваш вопрос!

13.02.2013, 20:31

Татьяна, можете просто переоформить землю в собственность сына, обратитесь в управление и узнайте.

13.02.2013, 20:33

Ну и все. Это же садовый участок предназначенный для садоводства и огородничества

13.02.2013, 20:36

Если в дальнейшем сын планирует продать участок матери, полученный им по договору дарения, надо ли получать регистрационное свидетельство на постройки(дом и баня) сейчас, до подписания договора дарения?

13.02.2013, 20:36

Да, надо! надо сначала зарегистрировать свое право, а потом уже отчуждать!

Доброго Вам времени!

13.02.2013, 21:15