Вопрос о юридической ответственности и возмещении ущерба в случае пропажи товара после увольнения с работы
Работала продавцом-консультантом, в результате последней проведённой инвентаризации оказалось, что не хватает товара на сумму более 300 тыс. За неделю до инвентаризации написала заявление на увольнение и отрабатывала положенные 2 недели. Сейчас начались разборки. Работник склада признал, что якобы случайно выкинул товар вместе с мусором. Дело передали в местное РОВД. Но убытки требуют возмещать всем, вычитая 20% от каждой зп.
Каким образом меня могут заставить возмещать ущерб, если я там уже не работаю? В каком случае выплачивать всё будет только сотрудинк склада, а не все?
Пока вина не будет установлена в законном порядке никто не имеет право взыскивать.
Также обратите внимание на то являетесь ли вы материально-ответственным лицом