Проблема с пропиской неприватизированной квартиры в Москве и отсутствующим квартиросъемщиком - что делать?
Меня зовут Светлана.
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией:
Я прописана в неприватизированнгой квартире в Москве вместе с отцом и мамой.
Отец в настоящий момент отсутствует и с ним потеряна связь. Он является ответственным квартиросъемщиком.
Можем ли мы с мамой сдать данную квартиру? Какими законодательными актами регулируется данный вопрос?
С уважением.
Сдавать неприватизированную квратиру вы вообще не имеете права - это не ваша собстенность. Только с согласия собственника. Конечно с согласия всех проживающих.
Только неофициально вы можете это сдлеать.