Как приватизировать квартиру, если родственники не дают согласия, и как разъехаться с ними?
Моя семья (я,мать и брат; все совершеннолетние) занимает 2 комнаты из 3-х в коммунальной квартире (3-я комната - в собственности др.человека). Нанимателем жилого помещения по договору соц. найма является мать, она занимает 1 комнату, а мы с братом проживаем в другой. Когда встал вопрос о приватизации, мать и брат отказались приватизировать и давать согласие на приватизацию, т.к. не видят смысла в приватизации; но при этом, как я понимаю, очень надеются, что я просто уйду жить к парню и выпишусь из этого помещения (но в реальности это не представляется возможным). А мне бы хотелось сохранить за собой хоть кусочек жилья, оформить в собственность и, в дальнейшем, продать, т.к. проживать с ними тяжеловато (по разным причинам). Вопрос: каким образом возможно приватизировать квартиру, если родственники специально не дают согласия на приватизацию? И есть ли пути и возможности когда-нибудь с ними разъехаться? Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
К сожалению, не могу вас обрадовать, ваша ситуация довольно типична и оформить в собственность кусочек жилья вам не удастся. Дмаю вам нужно встать всей семье в очередь на улучшение жил. условий. Разъехаться тоже , практически невозможно.
Спасибо за ответ!