Работница отсутствовала на работе 2 недели без уважительных причин - возможное увольнение при предоставлении справки о беременности?
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем в соответствии со ст. 261 ТК РФ.
Уважаемый Антон Сергеевич!
Уволить беременную женщину по инициативе администрации нельзя, за исключением случаев полной ликвидации организации.
Администрация вправе проверить подлинность справки о беременности и запросить заключение ВКК поликлиники на какие имеющиеся у Вас в компании вакантные должности может быть переведена беременная женщина.