Как правильно разделить имущество при наличии кредита и угрозы описания жилища судебными приставами?
Вы можете составить с супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но по практике в случаях, подобном Вашему, рекомендую составить брачный контракт. Составляется он в письменной форме, подлежит нотариальному удостоверению. В нем как раз вы и сможете прописать то, что Вам будет необходимо по поводу имущества. Ну и конечно возможно обращение в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но при отсутствии спора между Вами и супругой рекомендую рассмотреть вопрос с заключением брачного контракта.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.
Запись на прием по тел. 413-74-05