Раздел имущества после смерти супруги - как решить проблему с ипотекой и наследством?

Брали ипотеку с женой на покупку квартиры. И у жены было 50 т.р. которые ей дала тёща от доли в квартире в которой они проживали вместе, впоследствие жена умерла, завещания не было, наследников 2 муж и тёща, унаследовали равнные права по 1\2 от жилья и 1\2 платежи по ипотеке,. Тёща просит половину стоимости от жилья, в этом случае она мне продаёт свою долю от жилья, ипотеку я плачу сам так у нас было уговорено изначально,. Теперь возникла такая ситуация: я женился и у жены от 1 брака 2 детей, младший ребёнок на инвалидности. Деньги выкупит долю у тёщи у меня есть, но не хватает на выплату ипотеки досрочно, а без закрытия ипотеки банк не даёт согласие на проведение сделки. Как поступить лучше?
Лучший ответ

приходите в банк, берете разрешение на сделку с долями, либо идете в суд и изменяте порядок исполнения решения суда.

Спасибо за ответ!

и что вы хотите в итоге???

Спасибо за ответ! Хотел расчитаться с тёщей и как лучше зделать? взять расписку что я ей отдал деньги за наследство? пока малосемейка обременена ипотекой я не смогу оформить с тёщей договор купли продажи! как правильно можно это сделать что бы в случае если тёща начнёт оспаривать в суде передавал ли я ей деньги за наследство. и что бы она потом когда я выплачу ипотеку не препятствовала переоформлению документов на моё имя.

Во-первых, непонятно почему унаследованы равные доли? Во-вторых, непонятно участвует ли теща в погашении ипотеки? В третьих, что в итоге вы хотите получить?

Спасибо за ответ!