Срок окончания дачной амнистии и порядок регистрации нового строения на земельном участке в садоводческом товариществе
Дачная амнистия действует до 1 марта 2015 года. Однако если домик уже прошёл государственную регистрацию в ФРС, то второй раз воспользоваться таким правом Вам не удастся. Если вы хотите осуществить задуманное, то процедура выглядит так: сносите старый дом, получаете акт обследования участка в БТИ (об отсутствии строений), обращаетесь в ФРС, где на основании акта БТИ аннулируют запись о доме в госреестре, получаете разрешительную документацию на строительство нового дома в органах архитектуры, строите новый дом, получаете постановление о вводе его в эксплуатацию и регистрируете в ФРС.