Владелец магазина подал в суд на человека, снявшего на телефон всё внутри магазина
Здравствуйте Юрий Леонидович, если сможете доказать свою невиновность, то идите до конца, а если не - примиритесь.
Спасибо за ответ!
Если он снял побои и у него есть видеозапись - то Вы правы - Вас скорее всего ждет судимость.
Есть возможность примириться - но это на усмотрение потерпевшего и до момента удаления судьи в совещательную комнату.
Требуйте назначить Вам бесплатного адвоката.... , или наймите, если позволяют деньги себе защитника ( по таким делам не обязательно адвокат)
С ним и выработайте линию защиты...
Удачи и Вам .
Спасибо за ответ!
Юрий Леонидович, советую Вам примириться, в этом случае, судимости у Вас не будет. А при вынесении штрафа, будет судимость и как Вам известно, она может негативно сказаться на будущем Вас самого, так и Ваших детей. А оно Вам надо.
Либо примиряйтесь,либо доказывайте в суде отсутствие факта нанесения побоев.Вы же его только вытолкали?
Спасибо за ответ!
116 ст часть1
Юрий Леонидович!
Понятно, что здесь первая часть ст. 116, потому что вторая предусматривает хулиганские побуждения либо расовую и религиозную вражду.
На самом деле у вас дело может закончится примирением, судимостью или оправданием. Примириться сможете без проблем, но 30 тыс. - многовато для побоев. Если торг будет уместен, лучше мириться.
Чтобы оценить шансы на оправдание, посмотрите вместе с адвокатом записи с камер наблюдения, и доказывайте в суде свою позицию. Продавцов свидетелями привлекайте.