Как решить спор о наследстве, когда брат требует вдвое больше денег, чем стоит его доля?
Люба, если речь идет о долевой собственности, то по смыслу норм ст. 250 ГК РФ, продать он её должен будет не ниже той цены, за которую предлагает Вам. В противном случае сделка может быть признана судом недействительной.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
В соответствии с законом Ваш брат должен сначала предложить выкупить его долю, Вам и только после того как Вы откажитесь, он может продать ее, но за сумму не менее той, которую предлагал Вам, так как Вы имеете преимущенственное право на покупку этой доли. Еслит есть вопросы звоните по телефону на сайте.