Может ли администрация предложить вот такой вариант по сокращению штатов.
Администрация предлагает написать заявление на увольнение по сокращению штатов. Администрация его подписывает сразу же и выплачивает пособие за два месяца. Как выплачиваются пособия по сокращению штатов?
Может. Только обратите внимание, что в соответствии со ст. 180 ТК РФ выплачивается не пособие, а дополнительная компенсация.
Пособия выплачиваются при расчете в соответствии со ст. 139 ТК РФ и "Приложение к постановлению Минтруда РФ
от 17 мая 2000 г. N 38
Порядок
исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах
Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год".