Если можно, то ответьте пожалуйста на какие пункты законов при этом ссылаться?
Окончание срока строительства и сдача дома в эксплуатацию - это существенные условия договора. Советую обратиться к застройщику с письменной претензией о заключении дополнительного соглашения к предварительному договору купли-продажи.
Уважаемая Анна Константиновна. Вы можете обратиться в суд с требованием обязать застройщика заключить основной договор купли-продажи или договор долевого участия в строительстве. Договор долевого участия также подлежит регистрации в Росрегистре. Если дом еще не сдан, то он пока как объект прав не существует. Признать отдельную квартиру как объект незавершенного строительства по-логике нельзя, хотя, говорят, такие прецеденты уже есть. Ссылаться можете на Гражданский кодекс и пресловутый ФЗ №214. С уважением.