Нарушение процедуры опознания - правомерны ли действия следователя и обязаны ли сообщить о закрытии дела?
Из вопроса, к сожалению, не видно деталей Вашей ситуации. Обращались ли Вы с ходатайствами об опознании?
А вообще, следователь вправе решить, кому конкретно предъявлять для опознания труп – свидетелю или потерпевшему (ст. 193 УПК РФ).
Что касается высылки документов по уголовному делу, то обязанность у следователей такая есть, однако они плевать не неё хотели (как правило, дурачками прикидываются и всё). Поэтому адвокату приходится все эти документы в буквальном смысле из органов «вырывать» чуть ли не клещами. Таков закон! Имеем то, что имеем!