Несостыковки в показаниях и отказы прокуратуры - адекватность следствия и право свидетелей быть родственниками

Я хотел бы узнать, работал в администрации одного района. Произошел конфликт с первым замом в ходе которго, он отправил меня на три всем известных буквы иди на х...й, причем сказал это два раза в присутствии завхоза администрации. Я в свою очередь сказал, что у меня диктофон включен. Сказал с целью предотвращения дальнейших оскорблений, на что первый зам ударил меня по лицу, свидетелей кроме завхоза не было. В тот же день написал заявление в прокуратуру района и ОВД. Заявления были приняты, проведено следствие. На следствии завхоз сказал, что вообще ничего подобного не было, что зам разговаривал со мной вежливо голос не повышал и руки не распускал. Следствие проводили в следственном комитете и прокуратуре по факту оскорбления и удару по лицу т.е административное правонарушение и уголовное. Также для пущей убедительности зам привлек лжесвидетелей своего двоюродного брата, он кстати занимает пост управляющего делами администрации. Так вот они, эти свидетели давали разные показания в следственном комитете и прокуратуре. Сравнил я эти показания когда пришло постановление об отказе уголовного и административного правонарушений. В свою очередь увидев такие несостыковки обжаловал решение в областной прокуратуре, они же просто отправили обратно все материалы на доп следствие. Естественно правды я не добился, сегодня пришло письмо об очередном отказе из прокуратуры, формулировка следующая противоречия в показаниях не влияют на наличие или отсутстие события. По уголовной статье тоже был отказ. Неужели я бы стал лгать в отношении лица занимающего такой пост? Ведь, он подал на меня встречный иск о клевете. Хотелось бы узнать насколько адекватно и объективно было проведено следствие с юридической точки зрения, почему не приняли во внимание разногласие в показаниях? Вообще имеет ли право быть свидетелем близкий родственик? Насколько я знаю, родственики близкие не имеют право вообще работать в одном учреждении и тем более давать показания. Изанчально инициатором конфликта был завхоз постоянно ходил и жаловался на меня хотя оснований на это я не давал. Потом я только узнал, что он просто завидовал моей заработной плате. Говорил, что я незаслуженно получаю эти деньги. За время работы ни одного взыскания у меня не было, даже на работу не опаздывал ни разу. Забыл сказать, что я уволился через 2 дня после конфликта в этом мне помог сам мэр (начал оказывать давление, выражавшееся в придирках по различным поводам, которые нормальный человек не сможет долго терпеть). На неделе подал в суд, сказали рассмотрят заявление и в течении 5 дней дадут ответ будет судебное заседание или нет. Где искать правду? Неужели все останется безнаказано? Иногда я думаю взять и самому наказать его, сама система толкает меня на преступление, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Денис! Ни в коем случае Вам не нужно наказывать никого самому, кроме того, выход у вас один, обжаловать все решения, постановления в вышестоящие инстанции. В части свидетелей могу, пояснить следующее, что противоречивые показания не должны были приниматься следствием к вниманию, свидетелями могут быть близкие родственники.

Спасибо за ответ!