LSN Messenger
Кропоткин, 17.02.2013, 19:51

Ветеран ВОВ 1921 года рождения может получить квартиру по программе О ветеранах - кто имеет право и как избежать претензий.

Вопрос №2221061 из г. Кропоткин
опубликован 17.02.2013, 19:51
Моя мама, 1921 г/р, ветеран ВОВ может?! получить квартиру по федеральной программе «О ветеранах». Сейчас она проживает со мной (ее сыном). Ранее у нее было трое сыновей. Сейчас я один сын (братья умерли), 3 невестки, внуки и правнуки. При получении квартиры, я сразу пропишусь в неё вместе с матерью. Вопрос: кто может претендовать на эту квартиру и на каких основаниях? Мне не хочется, чтобы потом на нее (квартиру) еще кто-то претендовал. Заранее СПАСИБО. ВЫ ВСЕ СУПЕР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как я понимаю квартиру получаете муниципальную, поэтому на квартиру будут иметь право, лица в ней зарегистрированные.

17.02.2013, 22:10

Здравствуйте! При получении квартиры, вы там пропишетесь по закону.

17.02.2013, 19:55

Претендовать никто не может, если на квартиру у нее будет только социальный найм от государства.

17.02.2013, 20:06

Алексей, для начала квартиру нужно получить. а это не так просто, главное условие, чтобы ветеран ранее квартиру от государства не получал.если ранее получал. то другую не дадут.

17.02.2013, 21:02

Кто может претендовать на эту квартиру кроме меня?

17.02.2013, 20:02

при получении квартира будет муниципальной,то право будут иметь прописанные там граждане. если вы ее приватизируете, то наследники первой очереди - дети, супрги, родители, если вы единственный, то получается, что кроме вас ник то не сомжет претендовать на эту квартиру

17.02.2013, 20:08

не известно на какую квартиру претендуем Ваша мама, и на квартиру ли? Если это Сертификат, то жильё приобретёт сразу в собственность. Но самое трудное, быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, в т.ч. и ветерану ВОВ. а это далеко не просто.

17.02.2013, 21:48