У моей подруги забрали права за алкоголь в размере 05 промилле законно ли это?
У моей подруги забрали прова за алкоголь в размери 05 промили законноли это?
Уважаемый Дмитрий, наше законодательство не разделяет состояние опьянения по степени. Ответственность предусмотрена за любое количество выпитого алкоголя, если лицо после этого управляло транспортом. Частью 1 ст.12.8. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрена ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если этот факт доказан документально, то лицо подвергается наказанию в виде лишения права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Будьте осторожны и законопослушны! Ведь наказание серьёзное, и другого не предусмотрено. Желаю удачи!