У моей подруги забрали права за алкоголь в размере 05 промилле законно ли это?

У моей подруги забрали прова за алкоголь в размери 05 промили законноли это?

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, наше законодательство не разделяет состояние опьянения по степени. Ответственность предусмотрена за любое количество выпитого алкоголя, если лицо после этого управляло транспортом. Частью 1 ст.12.8. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрена ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если этот факт доказан документально, то лицо подвергается наказанию в виде лишения права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Будьте осторожны и законопослушны! Ведь наказание серьёзное, и другого не предусмотрено. Желаю удачи!