Права и обязанности при разводе при наличии расписки на долг за покупку квартиры
Я гражданскому мужу дала крупную сумму денег на покупку квартиры под расписку, в которой указано, на что даются средства в долг сроком на 3 года. Квартира была куплена по ИПОТЕКЕ на 5 лет и оформлена на гражданского мужа. Через 2 месяца мы расписались. В случак развода обязан будет мне муж выплатить долг по расписке? Квартиру пока он не может ни подарить, ни продать, так как находится в залоге.
Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Вы можете взыскать сумму, указанную в расписке, в судебном порядке.
Спасибо Вам большое за ответ!
Добрый день! Можете взыскать долг в судебном порядке