Можно ли снять дочь с регистрации по месту жительства и сохранить ее долю в собственности на дом?
Дочь и ее мать собственники дома в равных долях, по 1/2 его части. Соответственно, дочь зарегистрирована по месту жительства в своей части дома. Могу ли я снять с регистрации по месту жительства свою несовершеннолетнюю дочь и зарегистрировать ее в своей квартире? После снятия с учета о регистрации остается ли дочь собственником своей части дома?
Лучший ответ
По своместному согласия родителей можете снять с регистрационного учета.Порядок постановки на регистрационный учет определен Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".