Как дарить свою долю квартиры родственнику без согласия супруга и права на часть имущества в случае развода

Мы с мужем владеем квартирой в равных долях. Я хочу свою половину подарить дочери. Полагаю, согласия мужа мне на это не требуется?

Далее... в случае расторжения брака (после дарения своей части квартиры) могу ли я претендовать на часть мужниной половины?

Лучший ответ

Добрый день!

В Вашем случае, если квартира приватизирована, то претендовать на половину мужа Вы не имеете права. Подарить можете без проблем.