Как взыскать задолженность коммунальных платежей с неплатежеспособного брата - образец заявления в суд о возмещении ущерба
В квартире прописано 2 брата, один оплачивает коммунальные услуги, а второй нет. Скопилась задолжность по неуплате за коммунальные услуги. Домоуправление подали в суд. Задолжность выплатил платежеспособный брат. Как взыскать половину выплаченной суммы с другого брата и выписать его как не платежеспособного или разделить лицевые счета? Где найти образец заявления в суд о возмещении ущерба с брата? Помогите.
Спасибо.
Вячеслав, образцы Вы можете найти в интернете, однако для успешного исхода советую обратиться к юристу хотя бы для составления искового заявления, с которым далее обратитесь в суд самостоятельно.
Не все ясно,квартира муниц или в собственности?В составлении иска нет ничего особенного.Нужно больше конкретики.