Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если прописанный в ней внук находится в тюрьме?
Мама решила приватизировать квартиру. Но внук прописанный в квартире находится в тюрьме. Какие документы нужно собрать с его стороны?
Ольга, в данном случае нужно запросить либо согласие на приватизацию либо отказ, всё должно быть заверено начальником учреждения по месту отбытия наказания.
Смотря для чего. Для отказа от участия в приватизации - заверенный начальником МЛС отказ. Для участия в приватизации - такое же заверенное заявление установленного образца. Ещё заверенную копию паспорта. Всё остальное она соберёт здесь сама
Внук должен написать заявление об отказе в приватизации или доверенность на любое лицо с предоставлением права от его имени подать заявление на приватизацию расписываться за него, передоверить полномочия по регистрации сделки сотруднику отдела приватизации. Начальник мест лишения свободы обладает полномочиями нотариуса и имеет право заверять документы.