Проблемы с оплатой карты МТС-деньги - штрафы, недобросовестный статус и долги
Пользуюсь картой МТС-деньги. Получаю смс уведомление о необходимости внесения минимального платежа ежемесячно. Оплачиваю, получалось на день-два позже, мне оказывается начислялся штраф в размере 400 с лишним рублей (я по невнимательности их не замечала). Попыталась получить кредит в другом банке - у них в системе, высвечивается, что я недобросовестный плательщик! Поехала, узнала о сумме задолженности, все оплатила, взяла в банке справку о том, что просроченных задолженностей не имею (12 февраля). Каково же было моё удивление, когда вчера 18, получила смс сообщение от коллекторов, о том, что мое дело по договору с МТС в рассмотрении?! Звоню в банк, спрашиваю откуда задолженность? Даже если бы и штраф, за просрочку, то платеж то у меня 20 числа! А сегодня от коллекторов вообще сегодня смс с суммой 984 рубля?! Что происходит вообще? Звоню, и в банк и коллекторам, никто толком ничего не отвечает! Я понимаю коллекторы-если б я не платила! Каждый месяц-исправно! А тут на тебе! И справка на руках. А я все оказывается должна кругом?! Как действовать?
Лучший ответ
Людмила вам необходимо запросить выписку по счету и в этой выписке должны быть отражены пени и штрафы за просрочку, если банком они начислялись. И проверить все движения по счету, а также необходимо внимательно почитать договор где должно быть указано. какие штрафы или пени в каком размере и в каких случаях начисляются.
Спасибо за ответ!