Как защитить себя от иска о признании сделки по продаже квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка недействительной?
Хотелось бы задать такой вопрос. Дело в том, что я продала квартиру в которой 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку! А взамен ребенку ничего не приобрела! А органы опеки подали в суд чтобы признать сделку не действительной. Что мне делать? Денег от продажи уже не осталось! Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Светлана, вы какую нибудь недвижимость приобрели , или просто деньги потратили, подумайте как восстановитьт права ребенка на жилье. Или вы ждете совета - как уйти от ответственности за обман собственного ребенка?
сделка будет признанной недействительной, попробуйте договориться с опекой, как вам лучше в этом случае поступить