Вопросы собственности и документации - риски при продаже квартиры через агентство недвижимости Инком
Продаем квартиру через агенство недвижимости инком. Таким образом хотим расселить коммуналку. В квартире три доли, две у соседей одна у моей дочери ей 17 лет и она является собственником раньше при ней был прописан папа но он умер. У меня такой вопрос инком забрал оригинал свидетельства на ее долю аргументируя это тем что у них эксклюзивный договор это вообще законно? И еще у нас потерян договор купли на эту комнату, а чтобы востановить риэлтор сказала что поедит со мной и заодно сразу сделаем справку содержание, а у нас еще и покупателей нет. Что делать в таком случае? Ведь все эти документы оригиналы будут находится в инкоме.
Лучший ответ
А что Вас не устраивает в данной ситуации? то что документы у инкома - так заберите их. Насильно удерживать ваши документы никто не имеет права.
На счет восстановления ДКП - если он был нотариальный - Вам нужно просто заказать его дубликат у нотариуса...Если он был ППФ - то вам его никто не восстановит.