Вся необходимая работа проведена, кредитный комитет банка после долгих разбирательств дал согласие на залог данного обьекта.
Уважаемый Вячеслав!
Сочуствую Вам - в администрациинеграмотные юристы.
Закладывается ПРАВО АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, а не ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. В занной ситуации в случае обращения взыскания на предмет залога для администрации просто поменяется арендодатель. Право собственности администрации на данную землю никто у нее не отберет.
СОВЕТ:
обратитесь в администрацию письменно с просьбой дать разрешение на предмет залога. В заявлении укажите, что отказ в даче разрешения на залога права аренды и иные подобные действия сводят на нет усилия федеральных и региональных властей по претворнию в жизнь программы по обеспечению жильем граждан России. Так же обязательно укажите, что в случае несогласия дать такое разрешение Вы просите дать письменный мотивированный отказ.
После этого можно идти в суд.
Желаю успеха!