Как определить площадь земли для обслуживания своей части дома в рамках права сервитута?
Я хочу знать--сколько хотя-бы примерно выделяется земли для обслуживания своей части дома, имею ввиду право сервитута. Частный дом находится на 6 сотках, я документально имею 1/3 часть дома. Всего полезная площадь 45 кв. м---мои 15 кв. м,т.е.--1/3 часть дома моя. Пожалуйста хоть что-то подскажите. Заранее благодарю вас.
Лучший ответ
поясните пожалуйста кому принадлежит земля на которой Ваш дом?
Спасибо за ответ!Земля не моя,мой дядя всё оформил на себя и дом и землю,но я отсудила у него 1/3 дома так как мне положено было--долгая история,вот мне и хотелось бы узнать сколько сейчас я по закону могу отсудить земли на обслуживание моей части дома(сарай для дров,угля и туалет)спасибо...
Вы являетесь владельцем 1/3 доли земельного участка и через суд определите порядок пользования ею.