Как разделить части дома и земли для двух наследников?

Я наследник 1/2 части дома и земли, впланах построить дом на своей части, куда нужно идти чтоб разделили части дома и земли на два хозяина, чтоб знать где моя часть земли и дома?
Лучший ответ

Пригласите кадастрового инженера сначала, Надежда .

Затем - составьте соглашений с сособственником (по разделу),

а, если вдруг не будет согласия между Вами - обратитесь в суд.

Всего Вам доброго.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете в суд обратиться

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Составлять соглашение со вторым хозяином, а пр недостижении такового - в суд.

Здравствуйте,я понимаю что мне нужно обсудить со вторым хозяином не против ли он будет строительству дома на определённом участкие,если против тогда в суд?

---Здравствуйте, вы можете разделить участок по соглашению. либо проводите межевание участка и делите его. Точно также и по дому сторона участка земли с вашим выходом из дома, а вторая сторона с выходом второго собственника из дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,а кто именно должен проводить межевание и делить? Куда нужно обращаться? Если договариваться со вторым хозяион о раздели земли ,он это должен в письменном виде подтвердить что он не против ? Если да ,то как?