Сотрудники ЖКХ заставляют подписать договор на вывоз ТБО - что делать?
Я ип, у меня магазин детской одежды, располагается на 2 этаже торгового центра. В конце прошлого года к нам пришли работники жкх и предложили подписать договор на вывоз ТБО, приходили с угрозами, что в случае неподписания договора натравят на нас всевозможные проверки и экологов. Вчера звонили опять, сказали, что если в течении недели мы не подпишем договор, то они пожалуются на нас в роспотребнадзор, чтобы те приехали оштрафовали нас и вынудили подписапть договор. Подскажите, что делать в данной ситуации? Правомерны ли действия сотрудников ЖКХ?
Нет,договор на вывоз ТБО должен быть.Если только у Вас нет договора с Собственником торгового центра,в котором эта обязанность возложена на кого-то другого.