Борьба за справедливость - мои усилия после ДТП и судебное слушание
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков ст 12 (в том числе и одного: Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 9 февраля 2012 г. N 2 г. Москва) запрещается, но если государственный регистрационный знак, крепление государственного регистрационного знака было повреждено в результате ДТП (т.е. он отпал не по вашей вине). Если будут настаивать, что Вы могли закрепить номер под лобовое стекло, или на скотч, отвечайте что это не предусмотрено заводом изготовителем и не соответствует ГОСТу.(с), а так же нарушает статью 12.1. КОАП РФ. Настаивайте на том что Вы двигались к месту стоянки или ремонта.
Ссылайтесь на статью 2.7 КОАП РФ "Крайняя необходимость"
Вы опасались за свою жизнь и здоровье ну и.т.д.
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))