Как прекратить незаконную пристройку к моему гаражу и защитить свои интересы.
По тексту - официально, под роспись, письменно оповестить соседа о том, что Вы не согласны с любым его действием, если последствием его является физическое прикосновение его имущества к указанной стене. Соответственно, при этом, если что случиться, действие и последствия будут судами расцениваться в рамках нормы ст. 10 ГК РФ - как не отвечающие требованиям добросовестности и разумности.
" Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются".