Интернет-магазин отказывается обменивать неподходящую покупку - внешний жесткий диск оказался сетевым адаптером
Здравствуйте, Карина.
В соответствии со ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
То есть в течении семи дней Вы вправе вернуть данный товар без объяснения причин, даже если он технически исправен.
Пишите письменную претензию продавцу, если положительного результата не будет - обращайтесь в суд и в Управление Роспотребнадзора.
С уважением, Ушков Олег Валерьевич.