Строительство дома на несколько семей
Градостроительный кодекс регулирует строительство на землях сельхозназначения под дачи.
В соответствии ст.1 ст. 78 ЗК РФ земли с/х назначения могут использоваться гражданами (в том числе ведущими крестьянские /фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество) для ведения с/х производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с с/х производством целей.
Решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид такого использования (без перевода земель из одной категории в другую) вправе принимать:
- глава местной администрации поселения (до даты утверждения правил землепользования и застройки или до 30 декабря 2009 года);
- представительный орган местного самоуправления (депутаты поселения, городского округа) при утверждении правил землепользования и застройки и при внесении в них изменений.
Уважаемый Фёдор, г.Москва !
Градостроительный кодекс РФ регулирует также РАЗМЕЩЕНИЕ жилых и нежилых помещений на земельных участках под дачное строительство.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.02.2013г
15:50 моск.