Проблемы при взыскании алиментов - технические ошибки, неправильное разъяснение прав и отказ судебного пристава. Что делать?
В соответствии с ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
[b][/b]
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Остаётся только обжалование действий судебных приставов в суде.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если исполнитель выплатил алименты, но их отправили по другому адресу, где я никогда не жила. Как можно вернуть деньги?
Обращайтесь к судебному приставу по указанному вопросу.