Нужно ли мне срочно погашать задолженность по кредитной карте, как требует организация Кредитэкспресс?

Мне позвонили из организации Кредитэкспресс Р,сказав, что я должен в кротчайшие сроки погасить общий долг по кредитной карте, в размере 30 тыс руб, действительно у меня могли образоваться просрочки по платежам по данной карте, я сказал что могу в данный момент оплатить только половину суммы, остальную сумму частями, они согласились, после оплаты половины названивают каждый день по нескольку раз и требуют срочно погасить остаток... Мой банк меня не информировал ни каким образом о передачи моей задолжности третьим лицам, более того, я позвонил в банк узнать свою общую задолжность и минимальный платеж по остатку, мне сказали задолжность 15 тыс руб, след ваш платеж 1500 руб до 20 го марта..., всё...,что же мне делать слушать кредитэкспресс и срочно гасить 15000 руб или как сказали в банке совершить платеж 1500 руб, помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Может быть и передали, но т.к. вас не уведомляли, то отношения между вами и банком. В любом случае, это все на словах. Если подпишете соглашение о реструктуризации долга с банком, в котором распределите задолженность по периодам, то можно платить порциями, в ином случае лучше оплатить всё сразу. Если вас преследует мысль о том, чтобы долг все таки отдавать частями, обратитесь в банк с письменным заявлением, попросите закрепить распределение платежей документально (подпишите с банком доп. соглашение).