Оформление предварительного договора купли-продажи дачного участка при наличии ошибки в гос. акте и неплатежеспособном собственнике
Договор купли-продажи земельного участка считается по закону заключенным с момента его государственной регистрации Управлением Росреестра (Регпалатой - его территориальнымии органами в городах). Можете включить в договор пункт о том,что деньги Вы перечислите через банк или положите их в банк в ячейку и продавец сможет их получить потом только , если предъявит вместе с вами в банк свидетельство Регпалаты о госрегистрации права собственности на землю за Вами. За составлением правильных предварительных и основных договоров Вы можете обратиться к адвокатам, нотариусу, риэлторам в агенство недвижимости. Можете застраховать риски в страховой компании. Если продавец и его сын требуют все деньги сыну сейчас и все сразу - значит это не ваш вариант и выбор - ищите другой участок земли.
Анастасия, ни с каким сыном вам не нужно заключать договоры, работайте только с собственником, пусть и не платежеспособным.