Проблемы с алиментами - Отец ребенка требует ДНК-экспертизу, но отказывается оплачивать ее и отказывается признать отцовство
У меня такая проблема! Я родила сына, а его отец сбежал после родов! Я подала на алименты! В суде он сказал что ребенок не его и он требует экспертизы днк! написал ходатайство на проведение данной экспертизы! Я получила направление в суде на проведение днк теста! Но он сказал что денег у него нет и мы никуда не едем! Хотя там было указанно что он оплачивает данную процедуру! Я сообщила эту новость судье она его вызвала он сказал что денег нет делать анализ но и ребенка он не признает! Теперь они давят на меня якобы может вы заплатите а он вернет деньги! А с чего я должна платить у меня детские 2700 руб. и ребенку три месяца! Подскажите пожалуйста что делать? И признают ли его отцом если он запросил днк тест а сам не явился?
Ирина!
Стороны должны доказывать те обстоятельства, на которые они ссылаются. Суд взыщет стоимость экспертизы с проигравшей стороны.