Страховой случай со сколом лобового стекла - проблемы с выбором СТО и выплатой денег
Произошел страховой случай. Камень в лобовое стекло. По договору каско стекло без справок. Приехала в страховую предлагают отремонтировать в непонятном СТО. Хотя по договору СТО оф. дилера. Но у страховой не заключен договор с оф. дилером. По калькуляции деньги не выплачивают, т. к. я не оформила ДТП в ГИБДД. Как быть?
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Отсутствие справок ГИБДД не является препятствием для выплаты по калькуляции. Предусмотрен ли такой вариант выплаты договором страхования, правилами?
Можно договориться со Страховщиком, что Вы отремонтируете сами и представите им фактические затраты по замене стекла для возмещения.
Если договориться возможности нет - тогда направлять претензию и взыскивать возмещение через суд. Опять же, либо по оценке независимого эксперта, либо по фактическим затратам на ремонт.